Никто не знает, где домашний планетарий найти можно?

Romby

Member
У нас фирма своя, которая помогает одному детскому дому. И они нам периодически просьбы подкидывают, чтобы что-то необходимое по возможности им купили. И вот они хотят там организовать кружок по астрономии, так как детям эта тема интересна. И просят нас купить какую-то штуку, типа домашнего планетария. Честно признаться, я никогда такой штуки не видел вообще. Где можно хотя бы на цены взглянуть?
 

Gavrick

Member
Я когда-то покупал на Joom подобную игрушку. Сына хотел порадовать. Ну месяц ему было ещё интересно на звёзды на потолке смотреть. а потом как-то охладел. Теперь в кладовке пылью покрывается.
 

Bloodred

Member
Просто ваш ребёнок за месяц насмотрелся этих звёзд. А в школе или на кружке это всё даётся дозировано, с объяснениями и пояснениями. Поэтом на разные звёзды, планеты, созвездия будут смотреть много и при этом не один десяток детей. Так что в школе вполне себе нужная тема. И можете не брать в Китае Бог знает какого качества такой аппарат, а заказать домашний планетарий тут https://astronomix.ru/domashnij-planetarij.html . И я думаю, что надо получше что-то брать, а не светильник с рандомными звёздами. С учителем профильным посоветуйтесь, какой лучше будет для кружка.
 

Lindemann

Member
Классно, что в детдоме такое есть. А то порой в обычной школе пытаешься добиться, чтоб такой кружок открыли, так в штыки всё воспринимается администрацией. У нас такое и было. Ребёнок на кружок не в школу поэтому ходит, а в детский досуговый центр.
 
Верх