Отзывы владельцев

fordzon

Member
Сегодня при возвращении с болота отказало рулевое-отвалилась рулевая рейка Спереди срезало болт а сзади отвалилось от рамы по сварке Судя по следам где рвало со сварки-началось не сразу а постепенно Советую всем обратить внимание на этот узел У меня хорошо была проволока-примотал и дополз Километра 2 чапал Теперь надо варить-усиливать А так вроде ходит пока А у других как дела?

РомБ

Administrator
Команда форума
Сегодня при возвращении с болота отказало рулевое-отвалилась рулевая рейка Спереди срезало болт а сзади отвалилось от рамы по сварке
Да Геннадий ваш вездеход один из первых и ходит уже вроде третий год на современных моделях этот узел усилен а также стоит демпфер который сглаживает удары , насколько я знаю сейчас такой проблемы невстречаеться

odri

New member
Последнее сообщение датировано 13.11 2015г. С тех пор тема заглохла? больше никто не приобретает-не использует РОМБЫ?

Николай НИК

Well-known member
Последнее сообщение 31декабря 17г. а у тебя дата моей регистрации. Ничего не пишут? значит нет проблем, купили и ездят радуются также как и я. Техника надёжная, ремонтопригодная, запчасти(расходники):) доступные по цене и есть во всех магазинах.

odri

New member
O'k, сорри. Значит, машина стОящая? На чем доставляется до места охоты (рыбалки)?
Какой-то нужен, наверное, прицеп, посоветуйте, кто-нибудь. А то ведь и из Архангельска не привезти будет
Спасибо

РомБ

Administrator
Команда форума
O'k, сорри. Значит, машина стОящая? На чем доставляется до места охоты (рыбалки)?
Какой-то нужен, наверное, прицеп, посоветуйте, кто-нибудь. А то ведь и из Архангельска не привезти будет
Спасибо
Прицеп нужен с площадкой 3500х1400 у меня такой ,снимаются борта и устанавливается доп сдерживающее устройство сделанное из проф.трубы 40х60 вездеход в ней стоит мёртво.(никаких переделок прицепа не требуется разве что для Макси ромба добавить дополнительный лист рессоры) мы на таком уже 2 раза в Питер возили вездеход не говоря уже сколько по Области, сразу скажу с ГИБДД ни каких проблем.

Всем привет, ну вот и я тоже стал владельцем данного чудо-агрегата:cool: Пока впечатления сугубо положительные, буду испытывать эту машинку на прочность)

Николай НИК

Well-known member
Поздравляю! Кэш тэсты устраивать не надо, пожалей деньги. Езди аккуратно, следи за подшипниками , за смазкой. В первую очередь летят подшипники опоры вариатора и опоры первичного вала КПП, во вторую очередь подшипники полуосей(если ездишь по воде). Всё остальное работает нормально. Быстро перегревается двигатель (летом на болоте), лучше снять капот. Я на своём уже литров 800 бензина сжёг за 3 года, километры он не считает, но очень много наездил. Один раз заменил подшипники вариатора и первичного вала, подшипники полуосей (комплектом) и одну крестовину. Выездил 2 ремня вариатора, я ставлю на 33мм, тайговские. Техникой очень доволен. Использую на охоте и на сборе ягод, иногда с друзьями на рыбалку.

Вложения

Николай НИК

Well-known member
Ещё добавлю, не забывай смазывать вариатор, все трущиеся поверхности. Удобно смазкой в баллончиках, но дорого. Я мажу литолом с помощью длинной полочки, лежит в моторном отсеке чтоб каждый раз новую не искать.

Николай НИК

Well-known member
Я наверное не правильно написал ( опоры первичного вала) правильно будет опоры карданного вала идущего на КПП. Чтобы заменить нужно снять КПП. У меня рассыпался подшипник (стоял шариковый) и разбило шлицы вала. Роман прислал новый вал с подшипником от ступицы (по гарантии) заменил и езжу 2 года, проблем нет. Сейчас на новых Ромбах стоят ступичные подшипники (по моему) так что проблем не должно быть. Но следить надо т.к это самые нагруженные детали в трансмиссии. Приличная нагрузка от вариатора, большие обороты, нагрев и как следствие быстро вырабатывается смазка. Ну а без смазки, как говорится, далеко не уедешь.

Николай НИК

Well-known member
Ещё добавлю. Если менять ступичные подшипники , нужен пресс. Они очень плотно сидят в обойме. Снять старый можно и молотком, а новый обязательно запрессовывать на прессе.

fordzon

Member
Я так понял это подшипник стоит на валу в кпп-на том что с вариатора?У меня Ромб из первых-там вроде 205-й стоит?

Николай НИК

Well-known member
Да тот самый. Обойма приварена или прикручена на болты к переходной пластине, вал внутренними шлицами одет на первичный вал КПП.

Николай НИК

Well-known member
Здравствуйте. Начал подготовку к гусиной охоте. В декабре, снегу было см.25-30., при подъёме в гору, немного по буксовал. Колёса перебирали снег, и РОМБ пытался переломится по сочленению. Прыгал как козёл. Услышал щелчок, и о боже, лопнула пластина. Разгрузился, и по тихоничку добрался до прицепа. На этом охота на РОМБЕ закончилась. Пересел на снегоход. Сегодня занялся ремонтом. Вот что получилось.

Вложения

Верх