Отзывы владельцев

Николай НИК

Well-known member
Собрал, прокатился, всё отлично. Проверил все узлы, смазал, подтянул. К поездке на гусиную охоту готов.

Собрал, прокатился, всё отлично. Проверил все узлы, смазал, подтянул. К поездке на гусиную охоту готов.
Доброго времени суток
Купил Макси осенью 2019,один раз съездил на Кельдозеро. Впечатления незабываемые. Зимовал Ромбик на улице,только сейчас строится под него гараж. Что надо проверить и подтянуть после зимовки? Пока на работе,но скоро приеду домой и терзают сомнения-как лучше подго овить к лесу? Заранее благодарен

РомБ

Administrator
Команда форума
Доброго времени суток
Купил Макси осенью 2019,один раз съездил на Кельдозеро. Впечатления незабываемые. Зимовал Ромбик на улице,только сейчас строится под него гараж. Что надо проверить и подтянуть после зимовки? Пока на работе,но скоро приеду домой и терзают сомнения-как лучше подго овить к лесу? Заранее благодарен
Юрий всё просто приедешь проверишь масла в в моторе , КПП, мостах, проверишь все резьбовые соединения ,прошприцуешь крестовины и вперёд по бездорожью.

Livi

Active member
видео обзор моих переделок и доработок
Николай, понравилась идея со стояночным тормозом! Давно хотел себе сделать. А тут просто. Где бы ещё подобную железку с зубчиками найти, чтобы вручную их не вырезать...
Домкрат не можешь фотки сделать? Я лебедку вожу с собой. Но вдруг полуось менять придётся в лесу, домкрат бы не помешал. У меня хайджек есть, да что-то он тяжеловат возить постоянно мне показался.

Последнее редактирование:

fordzon

Member
Всем привет!Давно не заходил Может кто подсказать-почему сгорает предохранитель на замке зажигания?За что он отвечает?Замок разбирал-на вид все норм Сам замок куда вставляется ключ не ковырял конечно Как включаешь стартер-перегорает Реле менял-правда не знаю рабочее или нет-все равно перегорает Стартер перемыкаешь напрямую-крутит В электрике не силен-куда смотреть?Спасибо

РомБ

Administrator
Команда форума
Всем привет!Давно не заходил Может кто подсказать-почему сгорает предохранитель на замке зажигания?За что он отвечает?Замок разбирал-на вид все норм Сам замок куда вставляется ключ не ковырял конечно Как включаешь стартер-перегорает Реле менял-правда не знаю рабочее или нет-все равно перегорает Стартер перемыкаешь напрямую-крутит В электрике не силен-куда смотреть?Спасибо
Если это происходит при попытке запуска мотора ,то скорее всего реле которое стоит на стартерею

Livi

Active member
Ещё добавлю, не забывай смазывать вариатор, все трущиеся поверхности. Удобно смазкой в баллончиках, но дорого. Я мажу литолом с помощью длинной полочки, лежит в моторном отсеке чтоб каждый раз новую не искать.
Ромбоводы! Что конкретно нужно смазать в вариаторе? Отдельно по ведущему и ведомому шкиву.

Николай НИК

Well-known member
Ромбоводы! Что конкретно нужно смазать в вариаторе? Отдельно по ведущему и ведомому шкиву.
Всё что трётся, и сами валы по которым ходят подвижные тарелки. Только мазать нужно аккуратно, лишнюю смазку убрать ветошью, иначе вся разлетится по моторному отсеку и может попасть на ремень вариатора.

Верх